Людская молва гласит – от пожара, тюрьмы, сумы и болезни не зарекайся. Не утверждаю, что я герой и мне не бывает страшно. Так что, когда сообщили, что предстоит операция, тельце мое покрылось холодным потом. Но  делать нечего. Своими судьбами управляем не мы, а кто-то на небесах.

Однажды мне уже приходилось встречаться с хирургией. В то время перед этим сделали укол и дали таблетки. В итоге очнулся в палате уже выпотрошенный, как карась перед укладкой на сковороду, и был несказанно счастлив, что оказался в теплой кровати. Во время самой операции мне снилось, что брожу по ледяной пещере между огромными глыбами и колоннами в надежде найти хоть одного живого человека.

В этот раз после осмотра предупредили: «Не есть и не пить». На другой день две симпатичные молодицы подъехали ко мне с каталкой и тоном, не допускающим  возражений, приказали: «Раздевайтесь! Трусы и носки снимайте тоже». Дверь в коридор из палаты открыта настежь. Стараясь не нарваться на грубость, ненавязчиво поинтересовался: «Билеты на стриптиз все продали, или сегодня день открытых дверей?». Девицы от такой наглости чуть сами в каталку не попадали.

Я твердо стоял на своём: «Пока двери в коридор не закроете, не расстегну даже пуговицу на рубашке». Медсестра притворила двери. После моей просьбы отвернуться красавицы пообещали, что, если через сорок пять секунд не предстану перед ними в чем мама родила, то одна из них придавит меня к кровати. Чтобы не дергался. А вторая сдерет одежду. Чтобы не умничал.

Правда, после этого все-таки отвернулись. Оценив свою и их весовые категории, понял – победа в любом случае будет за дамами. Поэтому, легко вложившись в предложенный норматив, юркнул под простынку. На каталке меня с грохотом поволокли в операционную. У «транспорта» отсутствовала всякая амортизация. Трясло, как на деревенской телеге, только телега на грунтовой дороге грохочет меньше, чем каталка по кафелю в больнице.

В операционной меня ожидало много женщин и пара мужчин. Понимая, что я уже не в палате и лежавшая ранее рядом со мной  публика моих стараний оценить не сможет, умничать не стал. Молча перелез на стол.

Задал только один вопрос: «Где та бабка, которая переполох от испуга выливает?». На что получил успокаивающий ответ: «Не беспокойся, пугливенький наш. Мы сами выльем тебе переполох! Сейчас будет немножко больно и горячо – потерпи».

После этого начали вязать по рукам и ногам и втыкать иголки. Моя душонка по принципу «спасайся как можешь» на всякий случай начала быстренько отделяться от тела.

Сзади кто-то из мужчин запел. Дело шло к отключке, но первый куплет запомнился. Дальше передо мной выступил знаменитый Кубанский казачий хор.

Очнулся в палате. Никак не мог сообразить, куда занесло. Почему, когда глаза открываются, вижу перед собой женушку в трех экземплярах и потолок  Дворца культуры, а когда закрываются – смотрю продолжение концерта. Вероятно, лампы, висящие в палате, троились в глазах, и создавалась иллюзия потолка ДК. В конце концов  картинки в глазах сложились воедино.

Оказывается, ничего страшного не произошло. Конечно, никому не желаю попадать туда, но если доведется, не пугайтесь: всё будет благополучно. На себе испытал.

А людям в белых халатах – всё-таки нижайший поклон