Под председательством начальника управления правового обеспечения,  муниципальной службы и взаимодействия с правоохранительными органами администрации района Е.В. Зарагулова прошло заседание районного штаба  по координации деятельности народных дружин. С информацией выступил инспектор группы охраны общественного порядка отдела МВД России  по Павловского району А.А. Митюков.

В нашем муниципалитете 63 народных дружинника и 13 членов молодежного патруля. Они регулярно вместе с сотрудниками полиции несут дежурства на улицах и общественных местах. Совместно было задержано около 100 нарушителей правопорядка (это в основном хулиганы и лица,  находившиеся в состоянии алкогольного опьянения), выявлено 10 нарушителей «детского» закона.

На заседании говорилось о предстоящей учебе дружинников. Упор будет сделан на изучение  законодательной базы по охране  общественного порядка, на умение дружинников оказать первую, доврачебную, помощь пострадавшим.

Е.В. Зарагулов вручил почетные грамоты главы муниципального образования за активное участие в подготовке и обучении народных дружинников. Их удостоены: заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Павловскому району С.В. Головатский, главный врач центральной районной больницы Х.М. Кантулов, фельдшер скорой помощи ЦРБ А.А. Семененко. Письменные благодарности главы района получили инспектор отдела МВД России по Павловскому району А.А. Митюков и врач скорой медицинской помощи ЦРБ Н.Е. Васильева.

(Соб. инф.)