Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы отдела МВД России по Павловскому району для проверки документов остановили автомобиль «Хендэ Акцент» под управлением 37-летнего жителя Крыловского района. Мужчина находился за рулём с явными признаками алкогольного опьянения. Это подтвердило и проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Решением суда ему было назначено наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год и  6 месяцев. В свою  очередь подозреваемый уклонился от наказания, не сдав водительское удостоверение.

В настоящее время отдел дознания возбудил  в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальное наказание  –  лишение свободы на срок до двух лет.