27 марта «Кубань Холдинг» на стадионе «Гигант» (г. Крымск) встретился с «Сахалином» (Южно- Сахалинск) – одной из сильнейших команд профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Подопечные Дмитрия Фомина весь матч неплохо смотрелись на фоне более опытного соперника.

На 35-й минуте сахалинцы грубо сыграли у штрафной, и Дмитрий Лобанов, искусно исполнив стандарт, вывел свою команду вперед. Однако вскоре «Сахалин», воспользовавшись нашей ошибкой в обороне, усилиями Сергея Гаврилко сумел сравнять счет. А минут за 15 до конца встречи после розыгрыша углового Максим Ерусланов принёс победу «Сахалину» – 2:1. Состав «Кубань Холдинга»: В. Шевченко, А. Догузов (А. Белозеров, 54), Д. Лобанов (Д. Костырин, 85), А. Цховребов, Р. Хибаба (М. Бутуев, 58), Д. Кусаев (С. Дорошенко, 77), Д. Белобаев (А. Датхужев, 58), Е. Цимбал, А. Богатырев (Ю. Митрохин, 77), А. Немченко (Н. Пилиев, 58), А. Вагидов.

30 марта «Кубань Холдинг» в Крымске вновь сыграл с представителем ПФЛ (группа «Восток») – ФК «Чита» и выиграл (2:0). Уже на 13-й минуте Заурбек Карданов шикарным вертикальным пасом от центральной линии поля разрезал оборону соперника, а Ника Пилиев, экс-игрок московских «Локомотива» и ЦСКА, у границ штрафной точным ударом открыл счёт. А вскоре на 22-й минуте, подключившийся к атаке Марат Хрипков выдал точный пас  Адаму Датхужеву, тот в прыжке, не дав мячу опуститься на землю, технично скинул его на набегавшего Даниила Костырина. 2:0. Последние 20 минут павловчане доигрывали матч в меньшинстве. На 70-й минуте был удалён С. Дорошенко.

Состав павловчан: А. Габлия (Ф. Дьяченко, 46), А. Белозеров, М. Хрипков (Д. Лобанов, 59), А. Цховребов (Д. Белобаев, 59), М. Бутуев, С. Дорошенко (М. Колмаков, 73), А. Датхужев (Ю. Митрохин, 68), А. Немченко (А. Богатырев, 46), З. Карданов (Е. Цимбал, 59), Н. Пилиев, Д. Костырин (А. Вагидов, 59).

По итогам третьего учебно-тренировочного сбора команду покинули Мурад Омаров и Денис Васенин. Сейчас «Кубань Холдинг» продолжает в станице Пластуновской Динского района подготовку к чемпионату Кубани, который стартует 20 апреля.