с 2 по 6 апреля. В командном первенстве, где играли 136 школьников не старше 14 лет, приняли участие 34 команды из 28 районов края.

Тон задавали представители городов,  они и поделили первые 16 мест. Победителем первенства стала команда  Новороссийского морского лицея  – 22 очка, на втором месте Краснодарский лицей № 90 – 18,5 очка, на третьем Геленджикская СШ № 5 – 18 очков.

Наш район впервые представляла команда-победитель муниципального этапа средняя школа № 2 в составе: Ярослава Головко, Тимура Зубкова, Александра Антонова, Елизаветы Шкуропатовой (тренер Д. Пасюта). По ходу турнира  павловчане уступили  сверстникам: из Сочи, Новопокровской и Тбилисской, вничью сыграли с шахматистами  Калининского и Ленинградского районов, победили  ребят из Мостовского и Усть-Лабинского. В итоге набрали 11 очков и заняли 26 место. В личном зачете отличился Тимур Зубков, он играл на второй доске и занял 6 место с результатом: 5 очков из 7 возможных, в активе Ярослава Головко 3 очка,  Александр Антонов и Елизавета Шкуропатова набрали по 1,5 очка.

Наши соседи Кущевский район на 25 месте (11 очков), Выселковский – 27 месте (11 очков), Ленинградский – 28 место (10 очков), Тихорецкий – 34 место (4 очка).  Крыловчане не приехали.

Поездка в Армавир стала возможной только благодаря активному взаимодействию отдела по физической культуре и спорту администрации района (руководитель С.Ю. Браславец) и управления образованием (зам. руководителя Н.А. Попко).