Большую воду  покоряют степняки

Делегации Павловского района стали участниками сразу двух краевых  спортивных проектов.

Взрослые команды «Леди» и «Бродяги» (представитель Н. Саркисян) из Павловского техникума отправились на молодёжный турнир по водному туризму «Старт 100». Их ждали лагерь «Тополёк» в станице Удобной Отрадненского района и сложные дистанции на катамаранах на реке Уруп.

Девушки обошли соперниц из Армавира и стали победительницами. Парни заняли второе место, пропустив вперед Мостовский район. Поздравляем Татьяну Щербина, Ирину Шкода, Марию Зыгарь, Маргариту Цымбал, Викторию Наконечную, Елизавету Кравченко, а также Никиту Черненко, Данила Алпатова, Ивана Бескоровайного, Никиту Бурбыка, Анатолия Дорогого, Геннадия Сыцянко.

***

А на спортивно-туристической базе в станице Каладжинской Лабинского района работала в конце марта краевая школа подготовки по водным видам спорта «Экстремальные гонки». 130 участников смены освоили технику гребли на надувных судах, посадку и высадку, технику отчаливания и причаливания, приемы рациональной гребли и управление, технику движения против течения. Практические занятия проводились на реке Малая Лаба.

Сертификаты получили павловчане Андрей Деменков, Николай Новиков, Яна Браславец и Валерия Суптеля.

А. Юрина.

******

Добрые дела –   вместе

Накануне  Всемирного дня здоровья мы коллективно  сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Мы – это сотрудники Павловского социально-культурного центра и члены клуба молодой семьи «Гармония». Всего 35 человек!

Перед испытаниями в спортшколе «Виктория» мы размялись разминку и без труда выполнили согласно возрасту и подготовке предложенные нормативы ГТО. Теперь ждем значков!

А. Белая,  заведующая сектором по работе с молодёжью Павловского СКЦ.

******

С весёлой музыкальной зарядки для учащихся атаманской СШ № 4 началось  8 апреля.

В школьном дворе участники молодёжного клуба «Атмосфера» показали ребятам движения. Все ученики, с 1-го по 11-й классы, получили заряд бодрости и позитива и узнали, что утро надо начинать и с зарядки, и с улыбки!

(По сообщению  Атаманского ДК).

******

Активисты станицы Новопластуновской стали участниками добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Ольга Лаштабег, Валентина Телепняк, Данил Каст, Павел Чёрный вместе со специалистом по делам молодежи Т.С. Телепняк пришли на помощь  ветерану труда, известной в прошлом трактористке Марии Ивановне Беляевой. Волонтёры очистили ее приусадебный участок от сухостоя, прошлогодней травы и листвы.

(По сообщению отдела по делам молодёжи).