В Атаманской действуют восемь  ТОСов.  Наш  № 3 охватывает часть станицы от переулка Курчанского до переулка Речного и улицу Заречную.  Здесь 186 домовладений, живет около  500 человек. 70 из них – пенсионеры,  58 – дети до 14 лет.

ТОС действует с 2016-го года. Поначалу было трудно собраться вместе, чтобы обсудить проблемы благоустройства или выйти на субботник. Тем не менее, неравнодушные и инициативные жители  нашлись и у нас.

В 2018-м мы провели 4 субботника. Наводили порядок, собирали ветви деревьев, которые обрезали электрики  вдоль линий электропередачи на переулке Тихом. Выходили и на благоустройство детской игровой площадки. Отремонтировали оборудование, покрасили   качели.

Летом активисты боролись с сорной растительностью. Косили траву, чтобы избежать возгораний сухостоя.

Совет ТОСа не забывает поздравлять односельчан с юбилеями, ветеранов и тружеников тыла – с 23 февраля, Днем Победы и другими датами. Запоминающимся  стал праздник добрых соседей, который впервые прошел летом, гулянья на Масленицу.

Один раз в квартал проходят собрания, на которые приглашаем главу Атаманского сельского поселения Е.А. Сахно и  исполняющего обязанности МУП ЖКХ Г.З. Жулинского. Вместе обсуждаем сделанное, планируем дальнейшую работу. Так, в ближайшее время предметом заботы станут восстановление  пешеходного тротуара на ул. Октябрьской  и установка ворот на футбольной площадке.

Опираемся в работе на совет ветеранов поселения (председатель Т.М. Иванова). Налажен тесный  контакт с руководством «ООО Агрокомплекса  Павловский». Откликаются и школьники,  члены клуба «Патриот», который ведет С.А Хлебко.

Благодарю инициативных и активных участников мероприятий. Это: А.А. Коробков, Е.В. Бухарь, В.А. Сагунов, С.И. Багмут, семья О.В. Федотова и В.В. Федотов, Н.Н. Пронько, С. Г. Харченко, О.И. Болдырь. Спасибо и работникам Дома культуры Атаманского сельского поселения (руководитель К.М. Кущ), а также Н.М. Пронько, С.А. Хлебко, Л.В. Аликиной, Р.В. Дворецкому, Е.С. Шакуевой и З.С. Шакуеву за подготовку и проведение праздников».

М. Шульжевская,  председатель ТОСа     № 2 ст. Атаманской.