Сотрудники прокуратуры в марте 2019 года осуществили ряд выездных приемов граждан в отдаленных населенных пунктах и  трудовых коллективах.

Так, прокурор района выезжал в ст. Незамаевскую, к нему обратились 7 граждан по вопросам безопасности дорожного движения и реализации различных социальных прав. Всем обратившимся гражданам даны ответы разъяснительного  характера, а по вопросам, требующим проведения проверочных мероприятий, приняты соответствующие заявления.

Кроме того, за истекший месяц работники районной прокуратуры приняли 14 граждан в пос. Октябрьском, ст. Новопластуновской, а также в коллективах ГБУЗ «Павловская центральная районная больница» и ООО «Техада». Наиболее часто жители района обращались по  вопросам благоустройства населенных пунктов, обеспечения безопасности дорожного движения (состояние дорог и отсутствие уличного освещения) и установки приборов учета коммунальных ресурсов. По поступающим обращениям давались подробные мотивированные разъяснения, в случае необходимости – принимались заявления для проведения проверок.

Работа с обращениями граждан и проведению личных выездных приемов – приоритетное направление деятельности прокуратуры района.

Е. Каушан, прокурор Павловского района, старший советник юстиции.