Специалисты МУП ЖКХ Павловского сельского поселения установили, что из пожарных гидрантов, расположенных на хуторах Весёлая Жизнь, Новый, Пушкина, ведётся несанкционированный забор воды.

Воровство воды из пожарных гидрантов наносит значительный ущерб МУП ЖКХ. Действия похитителей воды вредят пожарной безопасности населённых пунктов, так как неумелое и неправильное обращение с пожарными гидрантами приводит к их поломке. В случае пожара огнеборцы не смогут воспользоваться этими гидрантами. Поэтому хищение воды причиняет серьёзный ущерб не только предприятию, но и каждому жителю хуторов Весёлая Жизнь, Новый, Пушкина  и близлежащих населённых пунктов.

В постановлении правительства Российской Федерации  от 25 апреля 2012 года № 390  «О противопожарном режиме» говорится: «Использование первичных средств пожаротушения, немеханизированного пожарного инструмента и инвентаря для хозяйственных и прочих нужд, не связанных с тушением пожара, запрещается». Так что действия лиц, производящих несанкционированный забор воды из пожарных гидрантов, являются незаконными, им грозит ответственность и за воровство воды, и за нарушение пожарной безопасности.

Несанкционированный забор воды является хищением чужого имущества, которое ведёт к уголовной ответственности.

МУП ЖКХ  обращается  к жителям  Павловского  сельского поселения с просьбой сообщать о фактах несанкционированного забора воды из пожарных гидрантов по телефонам:  8(861 91) 5-16-37,  5-37-84.