В свои восемьдесят пять она сохраняет оптимизм и позитивный взгляд на события, которые происходят вокруг. С ней приятно общаться. Лидия Григорьевна – наша постоянная читательница, а еще  селькор.  Ее заметки часто публиковались на страницах «Единства».

Беспокойный характер у нее был всегда – и в школе активистка, комсомолка, спорт-сменка, и в годы студенчества, да и во время работы на одном из оборонных предприятий Великого Новгорода. Занималась стрельбой, теннисом, метанием копья. Была старостой хора. Ее ценило руководство, любили коллеги.  И сейчас не забывают – звонят, пишут письма, шлют гостинцы.

Имеет два высших образования. За трудовую деятельность, а это более 40 лет,  внесла  около 100 рацпредложений. Была начальником цеха и возглавляла народный контроль. Её портрет украшал Доску почета предприятия, а заводская и городская  газеты писали о  нашей землячке.

В 80-е годы вернулась на родину –  тяжело заболела мама. Работала в общественной приемной администрации района. По-доброму отзывается о своем руководителе  В.М. Морозе.

Л.Г. Терещенко в компартии более 50 лет.  Парторганизация  Павловского сельского Совета, где она была парторгом,  признавалась лучшей не только в районе.

Юбилярша воспитала дочь, подрастает внучка. Волей судьбы оказалась в Новопетровской, где живет в скромном домике с печным отоплением.  Но не унывает, рада звонкам родных и  коллег.

С юбилеем вас, Лидия Григорьевна. Здоровья, мира и благоденствия.

В. Максимова. Фото прошлых лет  предоставила    Н.М. Мышко.