На реке Челбас,  в районе  хутора Карасева Тихорецкого района,  прошли открытые соревнования  «Весенняя щука» на кубок Павловского района. Почему было выбрано именно это место? Здесь отличная база, на которой  можно разместить несколько десятков спортсменов.

Первые два дня были тренировки. Всего приехали 34 команды (по два  человека в каждой) из 10 муниципалитетов края. Многие районы представили  по 2-4 команды.

Соревнования прошли в один тур (7 часов). Участники с лодок ловили  щуку спиннингом. Первое место заняли спортсмены  Крыловского района, третье – Тихорецкого. А наши завоевали «серебро». В составе команды жители «Атаманской» – предприниматель,  перворазрядник Василий Пуликов и сварщик полигона  железобетонных изделий Александр Кисляк. В десятку сильнейших вошли еще пять команд Павловского района.

Был приз за самую крупную выловленную рыбу. Его получил  крыловчанин Руслан Потешин. Его щука потянула 1 килограмм 260 граммов.

Несмотря на то, что погода не благоприятствовала  (дул сильный ветер),  спортсмены показали высокие результаты. Призеры награждены  кубками,  медалями и грамотами, которые предоставили руководитель отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации района Сергей Браславец, а также памятными подарками  от павловской секции краевой федерации рыболовного спорта.

Впереди наших рыболовов-любителей ждут соревнования на кубок края, пройдут они в Староминском районе.

П. Василенко,  руководитель секции краевой федерации   рыболовного спорта.