При комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСОН) почти 6 лет работает клуб «Алые паруса». Его заседания посещает около 20 молодых павловчан с ограниченными возможностями здоровья.

По приглашению руководителя клуба Ольги Шатрюк дети из центра реабилитации для несовершеннолетних не раз бывали в гостях. За чашкой чая знакомились с участниками клуба, узнавали друг друга, вместе изготавливали поделки – лепили из соленого теста сувениры-магниты. Сделать общение интересным и насыщенным помогает режиссер-постановщик детских мероприятий Дворца культуры Елена Кривега.

Накануне Дня защитника Отечества мы вновь собирались. Руководитель клуба провела интеллектуальную командную игру. Культурную программу дополнила песня в исполнении Руслана Фроленко. Ему все с удовольствием подпевали и даже танцевали. Воспитанники центра реабилитации Саша Декина, Ярослав Фёдоров, Данил Фёдоров, Лиза Оглы, Коля Декин, Даша Трофименко показали музыкальный номер «И это всё о той войне». В завершение праздника мужчинам и мальчикам преподнесли небольшие сувениры.

Наши дети были и на встрече, посвященной Международному женскому дню. К этому специально разучили песни «Мамин день», «Мамы и бабушки лучше всех», «Для чего?», «Букет из белых роз», «Весна» и подготовили композицию «Аист на крыше». Клоуны Артур Юханов и Ярослав Фёдоров рассмешили всех и поделились позитивом.

Участница «Алых парусов» Даша Колмычек спела «Забытый тобой», Ирина Гурбич загадывала загадки, ответы на которые все искали с увлечением. В игре «Кольца», которую провела Дина Круглова, надо было проявить ловкость, меткость, волю к победе. В тот день девочки получили сладкие подарки и поздравления с праздником.

Большое спасибо Ольге Шатрюк и Елене Кривега за приглашения, теплую и дружескую обстановку, за интересные программы. Наши дети ждут этих встреч, ведь они не просто с пользой проводят досуг, но и учатся ценить то, что есть у них, и быть человечнее к окружающим людям, ведь этого порой так не хватает.

Д. Круглова, воспитатель центра реабилитации.