За истекший период 2019 года сотрудниками отделения по вопросам миграции ОМВД России по Павловскому району зарегистрировано по месту жительства 665 человека, по месту пребывания в жилом секторе 162 человек, снято с регистрационного учета по месту жительства 355 человека.

Граждане, не зарегистрированные по месту жительства могут обратиться для получения государственной услуги регистрации по месту жительства, месту пребывания граждан Российской Федерации в МФЦ (многофункциональный центр) или подать заявление в электронном виде на сайте Госуслуги.ru.

Гости нашего района прибывшие на постоянное место жительства и снятые с регистрационного учета с предыдущего места жительства обязаны зарегистрироваться в течение 7 рабочих дней,прибывшие на срок свыше 90 суток также должны стать на учет по месту пребывания.

Если гражданин РФ проживает (по месту жительства или месту пребывания) без регистрации, для таких случаев в законе предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей.

И. Фоменко начальник ОВМ ОМВД России по Павловскому району