В  доме физической культуры и спорта «Динамо» в Краснодаре прошли соревнования «От знака ГТО – к медалям!» по сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Государственное автономное общеобразовательное учреждение Краснодарского края «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» представляли 12 обучающихся.

В торжественном открытии участвовал заместитель председателя краснодарской краевой организации общества «Динамо» Д.Г. Лебедев.

Соревнования начались с вручения золотых знаков отличия ГТО сотрудникам ГИБДД управления МВД России по городу Краснодару.

Праздничным подарком стало выступление кубанских спортсменов акробатического рок-н-ролла Кубани.

В течение соревновательного дня ребята проверили силы в пяти дисциплинах  (наклон вперед из положения стоя, сгибание-разгибание рук в положении лежа, челночный бег, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа).

Команды награждены почетными грамотами и подарками. Наша – «Отважные» – отмечена кубком и дипломом третьей степени за III место в соревнованиях по приему нормативов  «От знака ГТО – к медалям».

Н. Поломарец, старший методист школы-интерната.