Уже 34 года Ольга Александровна трудится в нашем детском саду. Начинала педагогическую деятельность после окончания педучилища воспитателем. Работала, набиралась опыта. Окончила Армавирский государственный педагогический университет.

Новый активный и трудолюбивый воспитатель сразу расположил к себе не только детей, но и весь коллектив. В 2001 году Ольга Александровна стала старшим воспитателем, показала, что любит профессию, умеет работать и, главное, обладает умением общаться с людьми. Благодаря этим качествам уже через несколько лет она возглавила коллектив и вот уже более 15 лет находится на этом посту.

За годы работы у неё накопился богатый практический опыт, много знаний и огромное педагогическое мастерство. Ольга Александровна – ответственный руководитель, любящий свою профессию, она умело организовала работу коллектива, благодаря ей сформировалась команда единомышленников. Под ее руководством детский сад расцветает: обустраивается территория, регулярно проводятся различные мероприятия, воспитанники детсада и воспитатели активно принимают участие в муниципальных и региональных конкурсах. Наш детский сад сегодня – это успешное и развивающееся в соответствии с современными тенденциями дошкольное учреждение.

Ольга Александровна уважает своих коллег, она чуткий внимательный руководитель, который живет проблемами и радостями маленьких воспитанников, поддерживает каждого сотрудника. Двери её кабинета всегда открыты как для коллег, так и для родителей малышей.

Профессиональное мастерство, безграничная любовь к детям – все эти качества и заслуги в деле обучения и воспитания подрастающего поколения неоднократно отмечены грамотами управления образования, главы администрации района, Министерства образования и науки РФ, а также Министерства образования, науки и молодежной политики края. Ей присвоено почетное звание «Почетный работник общего образования РФ». Но главная награда – счастливые лица детей, уважение коллег и родителей.

Ольга Александровна не только замечательный руководитель, но и любящая жена, заботливая мать двоих сыновей и счастливая бабушка троих внуков.

Мы искренне рады, что у нашего детского сада такой прекрасный руководитель!

Дорогая Ольга Александровна, поздравляем вас с юбилеем! Желаем здоровья, творческих успехов, благополучия в семье!

С уважением коллектив детского сада №15. Фото предоставлено автором.