В субботу  сыграны два полуфинальных матча. Первыми на стадионе ст. Старолеушковской встретились местный «Челбас» и КФХ «Барсук.

Обе команды начали встречу активно. На постоянное давление гостей хозяева отвечали контратаками. При практически равной игре голевые моменты были три к одному в пользу новопетровцев. На 10-й минуте прострел слева А. Толстопятова не смогли реализовать нападающие.  В середине тайма, войдя в штрафную площадь,  пробил выше ворот С. Лях. «Челбас» огрызнулся ударом С. Агамаляна метров с 25-ти, но вратарь не без труда вытащил мяч из-под перекладины.  Через  несколько минут уже голкипер старолеушковцев спас команду после удара головой В. Матвиенко.

Второй тайм также проходил в равной борьбе с минимумом опасных моментов – их было по одному у каждой команды. В середине тайма В. Матвиенко, обыграв защитника, метров с девяти пробил в дальний угол, но снова на высоте оказался вратарь «Челбаса» К. Пасько. А за 15 минут до окончания матча не смог реализовать выход один на один с Г. Гармашом полузащитник старолеушковцев А. Жердев. По окончании  основного времени было назначено два тайма по 15 минут. На девятой минуте первого дополнительного тайма нападающий «Челбаса» А. Краснов, активно проведший весь матч, сумел,  едва войдя в штрафную, в борьбе с двумя защитниками точно пробить в ближайший угол ворот. Всю вторую пятнадцатиминутку «Барсук», оголив тылы,  провел в атаках, но «Челбас» выстоял!

«Челбас» – «Барсук» – 1:0 (А. Краснов). Стадион ст. Старолеушковской.

Судьи: Е. Лелюх, С. Шастик,  А. Марченко.

Второй полуфинал прошел в поселке Октябрьском, команда ОПХ принимала новопластуновскую «Смену». Матч также был напряженным. После первого тайма гости вели – 1:0. Во втором тайме  хозяева забили два быстрых гола. На 70-й минуте «Смена» счет сравняла, а на последних минутах забила победный гол.

ОПХ – «Смена» – 2:3 (В. Ильящук, А. Харченко;  И. Сахаров – 2, П. Костюк). Стадион поселка Октябрьского. Судья В. Пятин.

День, время,  место проведения финала будут объявлены позднее.