Посвящен он очередной годовщине принятия закона о реабилитации казачества и состоится на Городской площади 20 апреля. Напомним, документ был подписан 26 апреля 1991 г. С того времени началось возрождение казачества, в том числе и на Кубани.

Торжества начнутся в 10.00 у войскового собора Александра Невского с молебна. Затем казаки маршем пройдут по улице Красной на Городскую площадь. Парад стартует в 12.00. На канале «Кубань 24» можно будет увидеть прямую трансляцию.

Движение откроет взвод барабанщиков Новороссийского казачьего кадетского корпуса. Кроме парадных коробок отделов ККВ (в том числе и Павловское РКО), по площади пройдут участвовавшие в Параде Победы на Красной площади в 2015 году. Среди них – пешая и конная группы почетного караула, парадный расчет Кубанского хора, коробки воинских частей.

Кроме того, можно будет увидеть представителей Союза казачьей молодёжи Кубани – ребят из 7 кадетских корпусов, учеников казачьих школ и студентов из групп средних учебных и высших заведений. Закроет парад Кубанский духовой оркестр.