Заинтересовала публикация в последнем мартовском номере «Единства» под заголовком «Шахматное королевство – вовсе не сказка».

Какая умница Ольга Лебедева! Воспитатель года района, призер ряда конкурсов, участница одновременной игры с мастером ФИДЕ Андреем Чумаченко, руководитель методобъединения и шахматного кружка. Всё успевает, многого добивается.

Не сомневаюсь, что и другие воспитатели стараются оправдывать номер своего детсада. Так повелось с момента его открытия. Тогда заведующей была Раиса Наумовна Чайка, а нынешний руководитель Людмила Николаевна Вирченко вела занятия в группах. Обе проявляли инициативу. Об опыте детсада № 5 мне в прежние годы неоднократно доводилось писать. Дружба же с коллективом началась давно, еще в школьные годы. Учась в 8-м классе СШ №1, я с товарищами участвовала в озеленении территории этого дошкольного учреждения.

С тех пор с интересом следила за успехами ребят из  подшефного детсада. Нынешние его воспитанники тоже активисты: участвуют в конкурсах самодеятельности, посещают станичный музей, устраивают спортивные состязания. Молодцы!

Л. Репенецкая.