В конце апреля отмечается День местного самоуправления. Но для жителей микрорайона ТОСа № 16 праздник не повод для лени. Накануне и в этот день они провели три субботника. Благо – погода позволила.

В пятницу, 19 апреля, на улице Преградной соб­рали мусор, вырубили поросль и сухие ветви растений. Побелили стволы деревьев вдоль дороги и около подворий. Ударно потрудились В.В. Науменко, Т.А. Губанова, Т.Е. Полищук, А.И. Серая, И.В. Баранник, Н.А. Ерещенко, А.Н. Поддубский.

На следующий день актив ТОСа собрался на балке в районе улиц Мостовой и Юных ленинцев. Вдоль железнодорожного полотна также боролись с не очень эстетичными следами жизнедеятельности некоторых индивидуумов. Убрали несанкционированную мусорку, выгребли листья, вырубили сушняк и утилизировали большие ветви, что обломал сильный ветер. Трудовой десант состоял из взрослых и детей. Взялись за инвентарь Т.В. Иваниди, Н.И. Буряк, Л.В. Севостьянова, Т.М. Крамаренко, И.С. Швец, Е.Г. Пасюта, а также И.В. Кошель вместе с внуком Кириллом Беликовым и его друзьями Максимом и Иваном Глянь.  С опекаемыми детьми Тимофеем Гладневым и Анжеликой Рубан пришла Е.Ю. Пасюта.  Не остались в стороне и другие ребята:  Тимофей Смоляков, Семен Вдовиченко и Дима Вепренцев. Отрадно было видеть, как мальчишки и девчонки  старательно помогали старшим. Теперь приятно смотреть на ухоженные улицы и дворы.

Еще один объект – заброшенное домовладение – также пришлось облагородить. Скосили траву соседи. Спасибо за это Ю.П. Берест, Н.И. Будревич и ее супругу Алексею.

Я бесконечно благодарна всем, кто откликается на мой призыв и выходит на субботники. Но привести  все в надлежащий вид было бы невозможно без содействия МУП ЖКХ Павловского сельского поселения. Спасибо его руководителю К.Н. Долгову, мастеру и рабочим, что доставили известь и помогли вывести собранный мусор.

Л. Швец, председатель ТОСа № 16.