Члены общественной ветеранской организации  правоохранительных  органов  при подразделении ДПС ГИБДД   в 9-й раз отметили свой официальный праздник.

Торжественное собрание состоялось в актовом зале подразделения. Собралось около 60 человек, состоящих  на учете организации. Были и приглашенные.

Собрание открыл председатель совета ветеранов Н.А. Кирьян. Он предложил вспомнить сотрудников ДПС,  которые в разное время и по разным причинам умерли или погибли:  за 43 года существования подразделения. Таких – 25. Прозвучали фамилии. Присутствовавшие почтили их память минутой молчания.

Николай Алексеевич рассказал об истории ветеранского движения в России  и о работе своей организации. Она возникла почти 7 лет назад.  За истекшее время  удалось проделать немалую работу. Главное в ней  –  помощь ветеранам и членам их семей в  решении самых разных  жизненных вопросов.

Организация ветеранов поддерживает тесный контакт с газетой «Единство», Павловским станичным  казачьим обществом,   местным отделением ДОСААФ, учебными заведениями нашего и соседних районов.

Краевое руководство совета ветеранов высоко оценивает работу павлочан, ставя их в  пример остальным.

Н.А. Кирьян заверил собравшихся,  что совет и впредь будет делать все возможное, чтобы члены организации не остались без заботы и внимания.

Слова благодарности прозвучали в адрес таких  отзывчивых людей, как А.А. Райко,  А.Г. Чигирин, Ю.А. Смирнов, В.П. Савранский, В.Н. Гуляй,  А.А. Абдулмуслимов, Ю.А. Шлома и других.

На собрании выступили начальник райотдела полиции В.В. Фурсов, зампредседателя районного совета ветеранов В.Н. Бойко, главный  редактор районной газеты «Единство» В.И. Зинченко, руководитель  местного отделения ДОССАФ В.Н. Кисляков, станичный атаман А.А. Балуда.

Районный атаман и замглавы  района Н.П. Смирнов, как и предыдущие ораторы, поздравил ветеранов с праздником и поблагодарил за проделанную работу.

За активное участие в развитии ветеранского движения краевыми наградами – медалями, нагрудными знаками, почетными грамотами  и подарками – поощрены члены организации и сотрудники газеты «Единство».

После собрания цветы были возложены к  мемориалу погибшим сотрудникам ДПС.

В. Петров.