На автодороге ФАД «Кавказ» в Павловском районе сотрудники ДПС для проверки документов остановили автомобиль под управлением 37-летнего жителя Тихорецкого района.

Мужчина находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда ему было назначено наказание в виде штрафа 30 тыс.  рублей и лишения права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев. Однако срок исполнения наказания  не начался, так как мужчина от сдачи водительского удостоверения уклонился.

В настоящее время отдел дознания ОМВД России по Павловскому району возбудил в отношении подозреваемого  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Наказание  по максимуму  –  лишение свободы на срок до двух лет.

И. Тимошина,дознаватель ОД ОМВД России   по Павловскому району.