На весенних каникулах на базе школы № 1 станицы Павловской прошел районный конкурс «Лучший ученик».

Проводился он среди учеников 9-11 классов. На первый этап (заочный) ребята представляли портфолио с ксерокопиями грамот, дипломов олимпиад и других конкурсов, в которых они участвовали.

На второй тур необходимо было подготовить электронную презентацию «Один день из моей жизни», лепбук (интерактивную папку) на тему «Интересно о профессиях», конкурсное задание «Я лидер» и выступить перед жюри.

Победителем стал Александр Лядский из Новопластуновской. О нем наша газета уже писала, когда юноша выиграл соревнования по самбо и выполнил норматив первого юношеского разряда. Его наставник – тренер Александр Жидок. Спорт не мешает Саше хорошо успевать в школе. Учится на пятерки, каждый год участвует в предметных олимпиадах. Особенно его интересуют математика, литература и биология, а также – шахматы и робототехника. А еще  юноша общительный и ответственный человек.

Готовить задания к конкурсу дома ему помогали мама Елена Борисовна и папа Сергей Александрович. В школе поддерживала директор Т.Ю. Наумова. Его дружный 9-а и классный руководитель Е.А. Баева выдвинули кандидатуру Саши и творчески участвовали в подготовке его домашнего задания – «визитной карточки», а затем болели во время очного этапа. По условиям конкурса группа поддержки состояла из четырёх человек, а то бы помогать ему пришли всем классом.

Всего в конкурсе участвовали 10 учеников. Второе место жюри отдало Дарье Невеселой (СШ № 3), а третье – у Ангелины Тимошенко (СШ № 10).

В. Максимова. Фото М. Касьяна.