Детской школе искусств станицы Павловской именно столько исполняется. Замечательный возраст, ведь мы всегда молоды!. А всё потому что наши воспитанники – дети: вначале – маленькие, затем – подростки, а потом – прекрасные девушки и юноши.

Между прочим, тридцать лет мы отмечаем хореографическому отделению школы (заведующая Е.А. Володина) и десять лет – театральному (А.Н. Влащик).

Маститые и молодые преподаватели (есть среди них родные «питомцы») составляют слаженный коллектив. Многие педагоги и сотрудники отмечают ныне личные круглые даты. Наши поздравления принимают В.П. Гудзь, А.А. Дикий, Л.Д. Поцелуйкина, Е.В. Москаленко, Е.А. Чиж, М.В. Вохмина, В.А. Мамко, В.А. Григоренко, И.Г. Толокольникова, Е.П. Дубянский, А.В. Педь, Е.К. Московец, Е.А. Володина, К.Н. Екимова, Е.А. Ракова и О.Г. Олейникова.

В школе искусств не один и не два, а много замечательных коллективов. Это образцовые – хореографический ансамбль «Ритм» (руководители Т.А. Романюкина, Е.А. Володина) и вокальный ансамбль «Планета детства» (О.В. Гайдина), детский оркестр русских народных инструментов «Музыкальный сувенир» (Е.А. Коваленко), общий хор школы (Е.Ю. Рец), народные – камерный хор «Рождество» (О.Ю. Пенова) и ансамбль русских народных инструментов «Карусель» (Ю.В. Ткаченко), трио преподавателей «Интермеццо» (И.М. Иванилова), ансамбль барабанщиков (О.С. Раков).

Ежегодно ученики с преподавателями становятся победителями и призерами конкурсов разного уровня – краевых, российских, международных. В этом году наши «звездочки» завоевали свыше ста дипломов.

Многие выпускники продолжили путь в сфере музыки и художественного творчества, стали преподавателями или работают в известных профессиональных коллективах. К 2019-му школа выпустила 1978 учащихся. Большинство из наших птенцов помнит о наставниках, они заходят в гости  в школу, поздравляют и даже находят время участвовать в концертах и конкурсах.

Школа всегда ценит опыт ветеранов культуры, мэтров Н.И. Помурана и Л.И. Помуран, Ю.В. Ткаченко, В.П. Гудзя, Л.Ф. Погорелой, Л.И. Евдокимовой, Т.В. Шевченко, Е.А. Ищенко, В.Ф. Ёлкиной и Ф.Д. Алексеенко.

***

Мы от души и от сердца поздравляем коллектив, всех ребят и взрослых, желаем творческих успехов, высоких достижений и процветания. 30 апреля в школе искусств в 15.00 пройдет торжество в честь нашего общего  дня рождения. Ждём!