А теперь работает в АО «Тепловые сети» электрогазосварщик Геннадий Анатольевич Кудряшов. Эту профессию он получил в юности, когда после окончания школы в городе Кувшиново Тверской области поступил в профучилище в Ленинграде. Практические навыки оттачивал на судостроительном заводе, а затем  на Северном флоте во время службы по призыву. Он в составе команды плавмастерской ходил в море и ремонтировал подлодки, когда те находились на поверхности воды.

Вернувшись на гражданку, обосновался на Кубани, женился. Лет 15 отработал в ДРСУ оператором битумной установки, но сварочное дело не забросил – его постоянно привлекали к выполнению того или иного задания.

Но, впрочем, небольшой перерыв все-таки был, когда Геннадий решил заняться предпринимательством в сфере торговли. Но вновь вернулся к электродам и газовым горелкам. О чем нисколько не жалеет. Наоборот, старается быть в курсе новых технологий. 4 разряд, который он сейчас имеет, позволяет выполнять сварку в довольно сложных положениях и из разных материалов. Он также владеет навыками создания герметичных швов при сваривании труб, которые будут работать под давлением. Знание чертежей помогают разрабатывать и внедрять рацпредложения. Так, в 2016-м он изобрел и изготовил приспособление для монтажа дымовых труб. Это снизило трудоемкость процесса почти в 1,5 раза.

В 2017-2018 гг. разработал и внес предложение как улучшить технологию по изготовлению котельного оборудования. В результате на 30 процентов сократилось время монтажа.

Знаниями и опытом он делится с молодыми специалистами. Г.А. Кудряшова уважают коллеги, ценит руководство. За добросовестный труд он не раз получал благодарности и грамоты. В 2016-м был награжден Почетной грамотой министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края. А в этом году за многолетний труд и вклад в развитие ТЭК района занесен на районную Доску Почета.