В 2019 году заявки на участие в конкурсах Союза журналистов России подали более 340 человек. Из них 18 – сотрудники печатных, электронных СМИ Кубани. Мы рады сообщить, что главный редактор нашего издания Владислав Иванович Зинченко как автор юмористического сборника «Минеральный секретарь» включен в число восьми претендентов в спецноминации «Книги о журналистике и журналистах».

Итоги конкурса будут подведены на очередном сентябрьском фестивале «Вся Россия» в Сочи. Будем ждать справедливого решения, тем более что в этом году краевому Союзу журналистов – 60 лет!

***

Не за горами 5 мая, День кубанской журналистики. Мы поздравляем творческих коллег, заслуженных журналистов Кубани Л.А. Репенецкую, Н.Н. Чиж, Е.И. Хатько, а также пенсионеров редакции В.С. Соколовского,  С.В. Кашапову,  В.Я. Горбаня, Т.П. Дворецкую. Также благодарим за верность газете, душевность и инициативность селькоров. Надеемся на появление новых имен в журналистике, особенно среди подрастающего поколения. Будем рады дружить!

В эти дни мы прочли в электронном формате и услышали по телефону немало поздравлений. Спасибо всем и каждому. Было приятно получить бумажное послание от старейшего внештатника из ст. Атаманской Л.Н. Ващенко:  «Оставайтесь всегда такими же интересными и неравнодушными! Получишь очередной номер и узнаешь не только о новостях района, но и края. Много справочной информации, просветительской, культурной, сельскохозяйственной, исторической, спортивной. Да на любой вкус! Ничто не проходит мимо вашего взора… Передаю привет и сердечно поздравляю весь коллектив редакции, журналистов, которые уже не трудятся в штате – Людмиле Анатольевне Репенецкой и Наталье Николаевне Чиж. Вы все много сделали для меня, поднятия моей культуры письма, для сохранения истории станицы Атаманской!».