Шествием по улице Ленина к площади  Победы  Павловская встречала День Весны и Труда.  

Прошли юные жители райцентра и представители трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций райцентра. Участники мероприятия проявили фантазию и творческий подход в оформлении колонн. Много было воздушных шаров, флажков с российским триколором и государственной символикой.

Так, самые маленькие воспитанники детских садов в сопровождении воспитателей и родителей прибыли на прогулочных колясках и трехколесных велосипедах, украшенных в едином стиле цветами и лентами. Торжественно прошагали дошколята постарше в форме казачат. Группа учеников школы № 2 двигалась с флагами в руках на роликовых коньках. Учащиеся школы № 12 несли изготовленные своими руками цветущие веточки деревьев. Школьники у трибуны показали небольшие композиции.

В этом году коллектив работников Павловской ЦРБ сопровождала машина «скорой помощи». Медики несли флаги, шары белого, синего и красного цветов и ростовую фигуру Доктора Айболита из маленьких шаров.

Впереди колонны работников МУП ЖКХ Павловского сельского поселения ехали сразу три специализированные машины. Одна из них – для вывоза мусора – совсем новая. Она пополнила парк предприятия накануне праздника. Коммунальщики продемонстрировали, как работает манипулятор, при этом из контейнера для мусора вылетели воздушные шары.

Зрелищным стал и проход учеников и преподавателей школы искусств, спорт-школ, работников СКЦ. Ведущие в мик-рофон озвучивали имена передовиков и достижения трудовых коллективов.

Приветствовали участников демонстрации глава района Б.И. Зуев, его заместители, председатель Совета района В.И. Лесовой, глава Павловского сельского поселения В.Г. Иванов, председатели Совета Павловского сельского поселения А.Р. Куликов, районного совета ветеранов З.С. Капканец, райкомов профсоюзов Г.Б. Лях и Т.В. Чипилова, председатель Павловской районной общественной организации «Союз ветеранов боевых действий Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов» С.Н. Христенко.

После демонстрации на площади Победы для детей культработники провели развлекательную программу, состоялся шахматно-шашечный турнир, а на улице Горького работали аттракционы, точки общественного питания, шла праздничная торговля.

Текст и фото М. Касьяна.