Пятый год на Кубани идёт военно-патриотическая акция «Лицо Победы». Накануне годовщины 9 мая делегация представителей района и Краснодара побывала в Павловской и Старолеушковской.

Студенты Краснодарского государственного института культуры приезжают к павловчанам не первый раз. Они дарят ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла их портреты. Репродукции этих картин с биографиями, изображенных на них, издаются отдельной книгой. В её создании активное участие принимает один из краевых банков.

Наших земляков – Анастасию Михайловну Пряхину, Галину Николаевну Филенко, Виктора Андреевича Колбасенко, Федора Степановича Павлова посетила представительная делегация. В неё вошли исполняющий обязанности главы Павловского района В. Албитов, председатель районного совета ветеранов З. Капканец, представители станичных администраций и молодежи, а также студенты-художники из Краснодарского государственного института культуры. Гости поздравили ветеранов с наступающими майскими праздниками, вручили им портреты, книги и подарки от главы района и депутата  Госдумы Натальи Боевой.

Текст и фото М. Касьяна.