Сотрудники Госавтоинспекции Павловского района проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

 Мероприятие пройдет на территории района с 13 по 22 мая 2019 года.

 Анализ состояния аварийности по состоянию на 25 апреля 2019 года указывает на сохранение ряда негативных тенденций, требующих принятия соответствующих мер реагирования. Так, за указанный период на территории Краснодарского края отмечается рост показателей аварийности с участием мототранспорта, количество дорожно – транспортных происшествий увеличилось на 25,7 %, число погибших и раненых в них людей на 66,7% и 14,5% соответственно.

Основными причинами данных автоаварий является: несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушений правил расположения ТС на проезжей части, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение требований дорожных знаков.

В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах и улично – дорожной сети населенных пунктов, усиления работы по профилактике и предупреждению автоаварий с тяжкими последствиями, а также профилактике нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации допускаемых водителями мототранспорта на территории Павловского района, сотрудники Госавтоинспекции с13 мая по 22 мая 2019 года проводят профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

 

О. Бондаренко

начальник ОГИБДД ОМВД России

по Павловскому району,

подполковник полиции.