Мероприятие пройдет на территории района с 13 по 20 мая 2019 года.

 Акция направлена на предупреждение групповых преступлений с участием несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность и незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду экстремистской идеологии, пропагандирующей насилие.

В рамках проведения акции предусмотрены различные мероприятия профилактического характера как с подростками, так и с родителями, проведение рабочих встреч с руководителями образовательных учреждений и молодежных общественных объединений, проверок по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учетах в органах внутренних дел. Будет осуществляться разъяснительная работа среди учащихся, их родителей об ответственности за совершение противоправных действий, в том числе националистического и экстремистского характера.

Сотрудники ОМВД России по Павловскому району особое внимание будут обращать на выявление, постановку на профилактический учет и разобщение групп подростков антиобщественной направленности, привлечение к ответственности лидеров и активных членов данных групп. Будут приниматься меры для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и административных правонарушений. Планируется также проверка мест массового пребывания молодежи.

Граждан, располагающих значимой информацией по данному направлению деятельности, сотрудники ОМВД России по Павловскому району просят обращаться по телефонам: 8(86191)5-25-68 или 102.

В. Г. Шостик

Старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН