«КУБАНЬ ХОЛДИНГ» – «ГНС-СПАРТАК» – 2:0 (0:0)

Голы: А. Богатырев, 64 (1:0), А. Датхужев, 90+ (2:0)

«Кубань Холдинг» (Павловская): В. Шевченко, А. Белозеров, А. Цховребов, Р. Хибаба, А. Догузов (А. Датхужев, 83), Е. Цимбал, Д. Белобаев (З. Карданов, 70), Н. Пилиев, А. Богатырев (Д. Костырин, 73), Д. Кусаев, А. Вагидов.

Предупреждения: А. Вагидов, 22, А. Богатырев, 45, А. Олейник, 66, Д. Белобаев, 67, И. Суров. Удаления: А. Вагидов, 69 (за второе предупреждение), И. Катюжанский, 90+.

Судьи: И. Бублий (Краснодар), Ю. Колтунов (Усть-Лабинск), С. Самойлик (Тимашевск).

11 мая. Павловская. Стадион «Урожай». 500 зрителей. С 37-й минуты искусственное освещение.

«Кубань Холдинг» на правах хозяина поля и лидера краевого чемпионата со стартовым свистком принялся искать пути к воротам гостей. «ГНС-Спартак» достаточно умело отбивался, при этом не забывая про контратакующие «уколы». На 24-й минуте защитники гостей не уследили за вышедшим на игру с капитанской повязкой лучшим бомбардиром краевого чемпионата Арсеном Вагидовым. Центрфорвард, ворвавшись в штрафную,  мощным ударом сотряс штангу. Еще минут через 10 из убойной позиции Ника Пилиев отправил футбольный снаряд в перекладину. Гол явно назревал.

Во втором тайме «Кубань Холдинг» продолжил давление на ворота гостей. Хозяева поля уверенно контролировали ход игры. Прошло еще немного времени и преимущество воплотилось в гол. Ник Пилиев с левого фланга выдал «пас-конфетку» дежурившему у ворот Арсену Вагидову, а тот, развернувшись, катнул мяч набегавшему Альберту Богатыреву. 1:0.

На 68-й минуте голевой момент не использовал активно прессинговавший оборону соперника Арсен Вагидов, а еще через минуту он почти у самой бровки, зацепив соперника, получил желтую карточку, которая стала для форварда второй в отчетной игре.

В компенсированное время вдали от ворот соперника был сбит Ника Пилиев. Справедливое решение арбитра назначить штрафной вызвало необоснованно бурную реакцию у голкипера гостей Ивана Катюжанского. Он запустил мячом в Игоря Бублия и сопроводил свое действие нелитературной тирадой, за что тут же был удален с поля. Стандарт мастерски исполнил вышедший на замену Адам Датхужев. 2:0.

В шестом туре 19 мая «Кубань Холдинг» принимает «Урожай-2» из Краснодара. Начало в 17.00.

Результат других матчей пятого тура чемпионата края (высшая лига)

«Спартак-Геленджик» – «Омега» (Курганинск) – 1:1, «Универспорт-Прогресс» (Краснодар) – «Академия футбола» (Краснодар) – 0:1, «Урожай-2» (Краснодар) – «Спартак-Раевская» (Новороссийск) – 2:5, «Кубань» (Краснодар) – «ПСК» (Первореченской, Динской район) – 0:4.

******

Трудная выездная ничья

Вторая команда «Кубань Холдинга»,  возглавлявшая  турнирную таблицу,  ехала в Ленинградскую в ранге фаворита. Однако первая половина встречи опровергла все предстартовые расклады. А будь хозяева поудачливее, они к перерыву и вовсе могли решить исход  матча. Но  надежно  действовал 18-летний голкипер  гостей  Арзамат Габлия.

В первые 45 минут гости ничего существенного у ворот соперника создать не сумели. Логично было ожидать, что команда Игоря Жегулина во втором тайме предпримет активные действия для взятия чужих ворот.  Что и произошло. На 57-й минуте экс-футболист молодежной сборной Таджикистана Зафар Рахимов плотным ударом в дальний угол замкнул тонкую передачу Станислава Дорошенко. Гости повели.

Радость приехавших на игру павловских болельщиков была недолгой. Уже через пару минут свисток судьи зафиксировал нарушение в штрафной второго «Кубань Холдинга». Александр Мороз пробил с «точки» без шансов для вратаря. 1:1.

Под занавес матча «Кубань Холдинг-2» предпринял  штурм  ворот  ленинградцев, но забить победный      гол не удалось. В итоге –  ничья.

«Кубань Холдинг-2» (Павловская): А. Габлия, А. Селиванов, М. Хрипков, С. Крючихин, М. Шевченко, И. Семенов (Р. Хабекиров, 81), З. Рахимов, М. Петрук, С. Дорошенко, А. Вардания (М. Манукян, 55), А. Хатит (С. Васильков, 76).

Судьи: В. Анисимов, В. Ковригин, С. Коваленко (все –  Тимашевск).

Ленинградская. Стадион «Центральный». 250 зрителей.

18 мая нашей второй команде предстоит еще один выездной матч. В станице Староминской она встретится с местным «Витязем».

Результаты других матчей пятого тура кубка губернатора (первая зона)

«Азовец» (Приморско-Ахтарск) – «Витязь» (Староминская) – 0:4, «Бейсуг» (Брюховецкая) – «Олимп» (Крыловская) – 3:3, «Русь» (Днепровская, Тимашевский район) – «Кубань» (Старощербиновская) – 13:0, «Старт» (Ейск)  – «Урожай» (Кущевская) – 1:2, «Даллакян» (Каневская) – «Феникс» (Большой Бейсуг, Брюховецкий район) – 0:4.

А. Гненик.

******

Играли мальчишки

На площадке хутора Ленинодара прошёл товарищеский матч по мини-футболу, приуроченный к Празднику Весны и Труда. Встретились четыре команды – это ребята из 4-5-х классов Среднечелбасского сельского поселения (пос. Октябрьский и хут. Средний Челбас) и гости из Каневского района – из станицы Челбасской.

Играли слаженно, чётко. Поддержать футболистов пришли родители, жители хутора. Все ребята получили грамоты главы Среднечелбасского поселения В. Жук, а вручила их специалист молодёжной политики О. Степанова.

Спортивный праздник получился ярким. Администрация поселения выражает благодарность тренеру ДЮСШ «Виктория» Виктору Михайловичу Лапшину за судейство и организацию турнира.

(По сообщению администрации Среднечелбасского поселения).