В четверг, в День Победы, в ст. Новопластуновской состоялся финальный матч кубка  района. Приз оспаривали старолеушковский «Челбас» и новопластуновская «Смена».

По писаным и неписаным футбольным правилам игра должна была проводиться на нейтральном поле, но футболисты «Челбаса» были не против сыграть на стадионе соперника.

В 13.00 в присутствии большого количества болельщиков,  прибывших поддержать обе команды, прозвучал свисток к началу игры. В первые 10-15 минут противоборствующие стороны атаковали ворота друг друга, не доводя дело до реальных угроз.  Но постепенно игра переместилась на половину новопластуновцев, которые стали испытывать  определенные трудности при обороне ворот.

Первый тревожный звоночек прозвучал от А. Жердева, очень опасно пробившего метров с 25-ти, но голкипер «Смены» Ю. Костюк, перевел мяч на угловой. Через три минуты Юрий еще раз выручил команду, отразив неожиданный удар,  нанесенный в ближний угол  И. Галяткиным. Старолеушковцы продолжали плотно сидеть на половине поля хозяев, и это получасовое давление принесло результат. На 40-й минуте нападающий «Челбаса» Д. Ильченко, получив мяч после короткой перетасовки, смог без помех пробить с 22-х  метров. Вратарь был бессилен. «Смена» бросилась отыгрываться и сумела создать один момент, но страж ворот соперника удар парировал.

Второй тайм проходил в более равной борьбе, команды атакуя, не забывали об обороне. Последний реальный шанс сравнять счет футболисты «Смены» имели за 10 минут до окончания матча. Ветеран команды Н. Хоружий, сохранивший свежесть до конца игры, прошел по левому флангу и сильно  прострелил вдоль ворот. А. Перекрест, очень надежно проведший весь матч,  с великим трудом спас свою команду.

Итог: «Челбас» – «Смена» – 1:0 (Д. Ильченко). Стадион ст. Новопластуновская. Судьи: В. Пятин, С. Шастик, А. Марченко. 350 зрителей.

По окончании игры заместитель главы района Н.П. Смирнов и начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта С.Ю. Браславец вручили кубок и почетные грамоты командам. Также были  определены лучшие игроки в каждой команде. У «Челбаса» им стал автор победного гола Д. Ильченко, у «Смены» самоотверженно проведший всю игру В. Прокопец.