Очень важно успеть сказать добрые слова, проявить заботу и внимание о тех, кто сражался на фронте или без устали трудился на полях и заводах ради победы над врагом, ведь земляков поколения победителей с каждым годом становится всё меньше и меньше.

Депутат районного Совета, председатель совета Павловского райпо С.Е. Макридин, по традиции, накануне Дня Победы посещает тружеников тыла, узников концлагерей и фронтовиков, проживающих в  Павловской.

В этом году цветы, продуктовые наборы и вкусную выпечку представители райпо и председатели ТОСов Л.Г. Швец и Р.И. Чучкалова вручили на дому труженицам тыла и узнице концлагеря. Рады были гостям Р.Г. Фроленко, Т.М. Романова, Е.А. Мороз, Е.А. Пермяцкая, Г.Н. Селенко.

Сергей Евгеньевич поздравил и ветерана Великой Отечественной войны, долгие годы трудившегося в системе кооперации И.С. Новикова. Он воевал в инженерно-технических войсках в 94-й отдельном понтонно-мостовом батальоне. Наводил мосты, был механиком на катере. Имеет орден Великой Отечественной войны II степени, медаль «За боевые заслуги» и другие награды. Победу встретил в Кенигсберге. Работал в Павловском райпо слесарем по ремонту автомобилей.

К 74-й годовщине окончания Великой Отечественной  войны  в благодарность за ратный подвиг  и  достойный труд  родное предприятие, помимо продуктов и цветов,  преподнесло ветерану  еще и ценный подарок – установило в его квартире  сплит-систему.

В. Максимова. Фото предоставлено администрацией Павловского райпо.