В конце апреля воспитанники Павловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних участвовали в праздничных мероприятиях. Это литературные часы «Православная поэзия», «Православные рассказы», занятия «Вход Господень в Иерусалим, Вербное воскресенье», «Традиции и обычаи празднования Пасхи в России», викторина «Пасхальные приметы», беседа «Пасха и другие.
Ребята изготовили поделки, рисунки, на занятиях «Литературной гостиной» познакомились с православной поэзией, православными сказками и рассказами.
В храме Успения Пресвятой Богородицы станицы Павловской отметили праздник Пасхи. Окрыли его воспитанницы центра. Они прочитали стихотворения, а старшие ребята подготовили пасхальную композицию «Господи, слава тебе».
Несовершеннолетние исполнили песни «Подарил нам», «Говорят, что в мире нет чудес». Воспитатели Е.С. Пронь и Е.Н. Звада представили сценку «Дорога к храму». Выступила вокальная группа специалистов центра, в ее состав вошли Т.В. Сиваторова, И.А. Масленникова, Н.Г. Ерещенко, В.В. Мельник, Л.М. Бежко, И.В. Ткаченко, О.Н. Калевич, Н.М. Дончевская. Они исполнили песни «Улыбка Бога», «Когда любовь приходит с неба», «Праздников праздник».
Присутствовали священники храма Успения пресвятой Богородицы отец Денис, отец Алексей, матушка Наталья и прихожане Храма Успения Пресвятой Богородицы.
Заместитель атамана Павловского казачьего общества Ю.Ю. Макшаков и представитель совета воинов-афганцев В.А. Локтев. Закончился праздник чаепитием с куличами в церковной трапезной.
Н. Дончевская,
воспитатель центра.