В дни празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. сотрудники филиала ПАО  «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети (входят в группу «Россети») торжественно поздравили ветеранов войны, долгое время проработавших на предприятии.

Представители руководства филиала и профсоюза, члены совета ветеранов и совета молодежи предприятия поздравили с Днем Победы ветерана  войны и узника концлагеря  Вениамина Степановича и Веру Васильевну Хрущ.

От имени генерального директора «Кубань-энерго» Александра Гаврилова и директора Тихорецких электрических сетей Валерия Гондаря энергетики вручили цветы, открытки, подарки, поблагодарили за бессмертный подвиг, за возможность жить и работать сегодня, за многолетний труд на благо энергетики Кубани.

Ветеран Великой Отечественной войны Вениамин Степанович Хрущ также форсировал реку Свирь (Финляндия), участвовал в войне с Японией. За отвагу, честь и доблесть, проявленные во время войны, награждался 14 раз. Вениамин Степанович был первым начальником Павловского участка электрических сетей Тихорецкого филиала «Кубаньэнерго» и 11 лет возглавлял его.

Его супруга Вера Васильевна Хрущ, будучи шестилетней девочкой, больше года находилась в немецком концлагере. Посвятила энергетике 30 лет жизни, она первая женщина-диспетчер Тихорецких электрических сетей.

− День Победы − самый дорогой, самый важный, самый главный наш праздник! Священная память о подвиге советского народа объединяет и участников войны, и тружеников тыла, и людей среднего поколения, и молодежь. Мы безгранично благодарны ветеранам за их героический подвиг, и для нас дело чести − заботиться и оказывать помощь поколению победителей, − отметил директор Тихорецкого филиала «Кубаньэнерго» Валерий Гондарь.

Энергетики со своими семьями участвовали и в других памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая пронесли портреты своих родных в «Бессмертном полку», возложили венки и цветы к мемориалам в память о павших в годы войны.

Пресс-служба «Кубаньэнерго».