Дорогие друзья!  18 мая  в станице Павловской  состоится  «Ночь музеев-2019» и XIII Кубанский музейный фестиваль. Приглашаем жителей района и гостей!

Площадка перед историко-краеведческим музеем

18.00 – 19.00. Концерт учащихся и педагогов Павловской детской школы искусств; конкурс «Оригинальная шляпка».

19.00 – 21.00. Торжественное открытие международной культурной акции. Представление «Театром живём».

Улица Ленина, вдоль музея

18.00 – 19.00. Конкурс детского рисунка на асфальте «Мой любимый герой»; аквагрим для детей и взрослых «Создай свой образ».

18.00 – 20.00. Выставки и мастер-классы от преподавателей и учащихся Центра творчества «Мастерская под открытым небом»; выставки о театре из фондов детской, центральной, межпоселенческой библиотек.

18.00 – 20.30. Выставка картин учащихся художественного отделения школы искусств «А любите ли вы театр?».

18.00 – 21.00. Выставки мастеров декоративно-прикладного искусства, коллекционеров «Павловский Арбат».

Музей, все залы

18.00 – 00.00. Акция «Память поколений» (поиск боевого пути фронтовиков в Книге памяти и в Интернете); выставка «Дорогами славы» в рамках проекта «75 героических страниц»; экспозиция к 30-летию вывода советских войск из Афганистана «Афганистан сквозь годы»; впервые в музее выставка касок пожарных «История каски пожарного»  (из частной  коллекции В.В. Мурашко); авторская выставка народного мастера России И.В. Агаевой «Традиционные куклы народного календаря»; проект к Году театра в РФ «Сердце, отданное театру» (история основания Павловского народного театра); выставка к 82-й годовщине со дня образования Краснодарского края «Кубанский край – земля родная!»; «Природа и археология» (природа и животный мир района); «Под крылом самолета» и  «Легенды советского автопрома» (модели транспорта разных лет из коллекций М.В. Чеховского и П.В. Петренко).

Мастер-классы «Какова пряха, такова и рубаха», «Резьба по дереву», «Роспись камней» (вас ждут Т.А. Герасимова, В.Е. Коновалов, Т.Н. Костик, Т.Н. Оселедко).

Ул. Ленина, стена Центра творчества

21.00 – 00.00. «Кинотеатр под открытым небом».

(По сообщению администрации историко-краеведческого музея).