На центральном стадионе Ейска прошло открытое первенство Ейского района по лёгкой атлетике «Паралимпийские надежды-2019». В соревнованиях краевого статуса выступили более 80 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из Тихорецкого, Крыловского, Ейского, Павловского муниципалитетов и Ейска. Соревнования проводились в двух возрастах: 12-15 лет и 16-18 лет.

Наряду с нашими уже заслуженными представителями спорта ЛИН, воспитанниками школы-интерната ст. Старолеушковской, в Ейск отправились совсем юные члены команды. Впервые на старт вышли  Вероника Петренко, Максим Пахоми, Иван Стрельцов, Надежда Калиниченко.

Всего же команда Павловского района завоевала 9 золотых, 2 серебряных, 4 бронзовых медалей. Победу принесли Сергей Савин и Вера Стрельцова (толкание ядра), Ирина Сапанжа (прыжки в длину и бег на 400 м), Диана Левченко и Дмитрий Никитин (бег на 100 м и прыжки в длину), Максим Гайворонский (бег на 400 м). «Серебро» – у Веры в прыжках в длину и у Дмитрия в толкании ядра. «Бронзу» завоевали Данил Шпилько (прыжки в длину и бег на 60 м), Лида Стрельцова (бег на 60 м), Максим Гайворонский (прыжки в длину).

Соревнования «Паралимпийские надежды-2019» стали последним этапом отбора в сборную Кубани для выезда на летний чемпионат и первенство России спорт ЛИН (13-17 июня, г. Саранск) и на финал III Всероссийской спартакиады инвалидов (12-21 июля,        г. Йошкар-Ола).

И. Дронзиков, тренер-преподаватель   отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ  ст. Павловской.