Писать о том, с кем отработал бок о бок больше тридцати лет, просто и сложно. Просто,  потому что знаешь о коллеге, кажется, всё. Сложно, потому что привыкаешь и не замечаешь его достоинств.

Стаж большинства сотрудников библиотечной сферы района превышает 30-40 лет. Это профессионалы, по-настоящему влюбленные в книгу и чтение. Ведь только любовью к литературе и можно объяснить верность нашей профессии. К числу увлеченных, преданных книге людей смело можно отнести и героиню публикации  Любовь Алексеевну Бутко. Она заведует отделом обслуживания библиотечной системы Павловского поселения.

С Павловской связана вся её жизнь, а с библиотекой –  трудовая деятельность. С 1978 года Любовь Алексеевна работает в Павловской центральной библиотеке и всё время на самом ответственном её участке – обслуживание читателей. От нее зависит слаженность  абонемента и читального зала, контрольные показатели, мероприятия. К тому же наша героиня координирует библиотеки филиалов системы, составляет планы, отчёты, проверяет фонд.

Но большая организационная работа не мешает Любови Алексеевне с удовольствием общаться с книгочеями, ведь это живая работа, хоть и кабинетная. Павловчанка – сама большой любитель чтения, в курсе новинок и может посоветовать интересную литературу. Мероприятия, которые она проводит, всегда наполнены и информацией,  и викторинами с играми.

Не один десяток лет руководит Любовь Алексеевна клубом инвалидов по зрению «Рассвет», занимается досугом членов общества инвалидов, опекаемых управления соцзащиты, участников литературной гостиной, учащихся вечерней школы. За безупречный труд её неоднократно награждали почетными грамотами районного управления культуры, профсоюза.

День рождения Л.А. Бутко, а в этом году он юбилейный,  совпал с Международным днем семьи, и семья для неё на первом месте. Она очень любит дочерей и об очаровательных внучках печётся.

Библиотекари района сердечно поздравляют Любовь Алексеевну с юбилеем и желают крепкого здоровья, оптимизма и бодрости, творческих достижений.

Е. Иванова,

председатель профсоюзной организации работников библиотек района.

Фото М. Касьяна.