18 мая на 85-м году жизни скончался известный в нашем районе и на Кубани журналист Владимир Иванович Кузьменко.

Родился 12 октября 1934 года в Карагандинской области (Казахстан). Окончил горный техникум, работал шахтером. В конце пятидесятых репрессированная семья его родителей вернулась на Кубань.

Владимир связал жизнь с журналистикой. Специальность получил в Ростовском гос-университете.  Был сотрудником газет Красноармейского и Динского районов. В 1967 году принят в  штат  главной газеты края – «Советской Кубани» и  стал  её собственным корреспондентом по группе северных районов. Корпункт дислоцировался в Павловской. В этой газете, а затем в «Кубанских новостях» Владимир Иванович работал до 1998 года, затем ушел на заслуженный отдых. На страницах краевых изданий он писал о передовом опыте в агропроме, поднимал проблемы в экономике,  экологии и других сферах, рассказывал об увлеченных людях.

И все эти годы возглавлял первичную организацию. Союза журналистов СССР при редакции павловской газеты «Путь к коммунизму» («Единство»). Организовывал конкурсы среди селькоров, воспитывал  молодых журналистов.

Был Владимир Иванович и сам увлеченным человеком. Свое сердце  отдал не только журналистике, но и театру. Стал соавтором пьес «Коммунары» и «Степная быль». Выходил на сцену народного театра и в качестве актера. Известен был и как фоторепортер. На общественных началах вел фотохронику Павловского района, снимки  о событиях и людях размещались на стенде, установленном на здании кинотеатра имени Кирова.

Владимира Ивановича отличали доброта,  любовь к людям, коммуникабельность. Память о нем всегда останется в сердцах тех, кто его знал как журналиста и человека.

Редакция газеты «Единство».