Районный суд в апреле 2019 года вынес приговор в отношении жителей Павловского района  А.В. Бескоровайного и А.Н. Бескоровайной,  обвиняемых в хранении, перевозке в целях сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

А.В. Бескоровайный и  А.Н. Бескоровайная признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах. А.В. Бескоровайный со своей супругой А.Н. Бескоровайной в период с 2017 года по 10 июня  2018-го хранили  с целью сбыта спиртосодержащую продукцию – 10 стеклянных бутылок водки, наполненные спиртосодержащей продукцией по 0,5  литра каждая, в торговом павильоне, а также 20 пластиковых бутылок без этикеток объемом 5 литров каждая, 40 стеклянных бутылок объёмом по 0,5 литра каждая, наполненные спиртосодержащей жидкостью,  по месту своего жительства в ст.  Незамаевской. Указанная продукция являлась опасной для здоровья потребителей. Данные незаконные действия супругов пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Подсудимые вину в совершении преступления не признали в полном объеме. Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил А.В. Бескоровайному и А.Н. Бескоровайной наказание в  виде штрафа в размере 400  тыс. рублей каждому.

Приговор в настоящий момент не вступил в законную силу.