В дневниках учеников еще не выставлены четвертные и годовые оценки, а итоги всероссийских и региональных олимпиад школьников подведены. Как всегда в конце учебного года одаренных и прилежных в усвоении знаний отметили в торжественной обстановке.

Интерактивный праздник для призеров и победителей олимпиад подготовили управление образованием районной администрации и районный информационно-методический центр. В большом зале Дворца культуры собралось около 400 учащихся из 19 школ. Их приветствовала ведущий специалист управления образованием Т.В. Хорошилова.

Главными героями в этот день стали призеры регионального этапа олимпиад. Получили подарки и услышали аплодисменты в свой адрес Илья Фомашин (11 кл., астрономия), Савелий Кульпинов (10 кл., биология), Елена Рыбалкина (10 кл., химия), Дарья Иванова (8 кл., история), Софья Шилова (7 кл., русский язык), Ярослав Федоров (7 кл., история), Егор Тертица (7 кл., география), Екатерина Шумилова (4 кл., русский язык), Олег Телегин (4 кл., математика). Все они из школы № 2 ст. Павловской.

По сценарию, который был посвящен Году театра в России, ребята побывали в мире Мельпомены. Ведущие озвучили интересные факты об актерской профессии, традициях. А зрители проявляли эрудицию, отвечая на вопросы тематической викторины. Под музыкальное сопровождение на экране демонстрировался слайд-фильм с фотографиями победителей районных олимпиад.

С концертными номерами выступили юные артисты детского сада № 4 ст. Павловской, вокальный ансамбль «Гармония», образцовый цирковой коллектив «Кубань» и ученик СШ № 11 Михаил Сопрыкин.