В преддверии Дня Победы ее торжественно открыли на стадионе. В церемонии участвовали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Сергей Браславец, представители спортивных школ, молодёжь.

По периметру площадки установлено ограждение, скамейки, сделан водоотвод. В будущем запланировано смонтировать освещение, поставить кабинки для переодевания и технужд, видеокамеры.

Площадка будет работать ежедневно с 9 утра до 9 вечера. Здесь будут проходить соревнования, тренировки. Пользоваться территорией могут все. Но нужно обратиться в администрацию спортшколы «Виктория».

В строительстве и оснащении участвовали администрация района, руководство и тренерский состав двух ДЮСШ, юные спортсмены и их родители. Отдельные слова благодарности директору ООО «АГРО-РЕГИОН»  Владимиру Курилову за помощь в приобретении оборудования и инвентаря, а Александру Маслову – за благоустройство объекта, а также Александру Чигирину («Агрохимия»), Игорю Морозову (ДРСУ), Александру Мандрыкину (РЭС).

В продолжение праздника на спортплощадке стартовал чемпионат района по пляжному волейболу среди девушек 2002-2003 гг. р. Состязались девять пар спортсменок из ст. Павловской и пос. Северного. Победительницами стали Диана Жданова и Юлия Макарычева. На второй позиции – Полина Бондаренко и Виктория Шостенко. Третье место заняли Анастасия Плазь и Анастасия Маслова. По итогам соревнований будет сформирована сборная для участия в краевых соревнованиях.

А. Жуков,

тренер.