Павловчане могут приобрести антенны и приставки для приема цифрового телесигнала в отделениях «Почты России». На выбор – модели в ценовом диапазоне от 1200 до 2500 рублей.

Комнатные антенны, комплекты для приёма бесплатного цифрового телевидения, цифровые приставки стоимостью от 580 руб. тоже доступны для заказа в каталоге «Почтамаркет». Аппаратура для цифрового вещания есть и на интернет-площадке market.pochta.ru. Из печатного и онлайн-каталога клиенты могут выбрать позицию, сделать заказ и получить товар в своем почтовом отделении. Оплатить и при оформлении, и при получении приставки.

В эти дни при выдаче пенсии на дому почтальоны информируют жителей о прекращении аналогового вещания с 3 июня. У всех их есть памятки о переходе на цифровое телевидение.

По вашему желанию сотрудники «Почты России» могут проверить, подходят ли телевизоры для просмотра телеканалов в «цифре». Сделать это несложно – достаточно включить любой федеральный телеканал и посмотреть на его логотип. Если рядом с логотипом имеется буква «А», то оборудование принимает сигнал в аналоговом формате. А чтобы продолжать смотреть бесплатные общероссийские каналы и не потерять доступ к местному ТВ, необходимо приобрести цифровую приставку или новый телевизор с поддержкой DVB-T2 моложе 2013 г.

(По сообщению районной администрации).