Я бы так и не узнала об одном замечательном воспитателе, если бы не подруга Наташа. Её младший сын, а у неё их трое, никак не хотел ходить в детсад и искал причины, чтобы остаться дома. И вдруг Сашенька стал сам подниматься рано в будние дни и с нетерпением ждать, когда закончатся выходные.

А причина оказалась простая: в группу, куда ходит мальчишка, пришла новый педагог Марина Андреевна Гринькова. Она влюбила в себя ребят и обаяла родителей.

Наставнице оказалось всего 27 лет. В 2012 году успешно окончила колледж, получила специальность социального педагога-психолога. Сначала работала в саде № 26 «Дюймовочка», а с 2017-го – пришла  в «Колосок» (№ 27, на заречной стороне ст. Павловской).

Воспитатель заняла в каждом юном сердечке достойное место. Мальчики и девочки стали общительнее и дружнее, у них развилось желание учиться, творить, рукодельничать. А ведь это очень важно…

Талант педагога и искреннее отношение к работе не остались незамеченными. Марина Андреевна была победительницей районного конкурса «Воспитатель года» и в 2019-м представляла муниципалитет на краевом уровне.

Детвору и взрослых очень огорчила весть о том, что М.А. Гринькова покидает группу в связи с переездом. Вот поэтому хочется, чтобы о таком человеке узнали читатели газеты. И чтобы сама Марина Андреевна знала, что её любят, ценят. Спасибо за всё, будем скучать!

От имени разновозрастной группы № 3 детсада № 27

Е. Жданова.

Фото предоставлено автором.