Какие меры принимаются по обеспечению безопасности учебных заведений в связи с проведением последних звонков? Об этом шла речь на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка при главе муниципального образования Павловский район и районной антитеррористической комиссии, которое провел глава муниципалитета Б.И. Зуев.

С информациями выступили начальник управления образованием Т.В. Чекина и начальник отдела министерства внутренних дел Российской Федерации по Павловскому району В.В. Фурсов.

В настоящее время руководители образовательных учреждений проводят разъяснительную работу с должностными лицами о недопустимости заведомо ложных сообщений об актах терроризма. В день последнего звонка, а пройдет он 23 мая, будет запрещено использование пиротехнических изделий, а также горючих веществ. До работников школ, учащихся и их родителей доводятся номера телефонов правоохранительных органов и органов ГО и ЧС. Номера этих служб уже размещены на информационных стендах, расположенных в доступных местах. Проводятся инструктажи с учащимися и работниками школ, беседы с родителями. В период проведения праздника будет организовано дежурство педагогов и родителей. Осмотрены прилегающие к школам территории.

Как сообщил В.В. Фурсов, в день последнего звонка будут патрулировать территории школ и прилегающих к ним кварталов 40 полицейских, 28 казаков, 15 народных дружинников и 5 членов молодежного патруля.

С информацией об оснащении учебных аудиторий кнопками тревожной сигнализации с выводом на автономную систему оповещения выступил начальник пульта централизованной охраны отделения вневедомственной охраны по Павловскому району – филиал федерального государственного казенного  учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Краснодарскому краю» С.Н. Серый.

О мерах по обеспечению безопасности при проведении спортивных мероприятий говорил начальник управления правового обеспечения, муниципальной службы и взаимодействия с правоохранительными органами администрации района Е.В. Зарагулов.

(Соб. инф.)