К очередному дню рождения популярной в Союзе певицы Анны Герман была приурочена передача Бориса Корчевникова «Далекие близкие» на телеканале «Россия 1».

И на экране снова ожили страницы полной драматизма судьбы, о которой неоднократно рассказывала на встречах в станицах Павловской, Веселой, посёлке Октябрьском наша землячка В.И. Боголепова. Она дружила с матерью певицы пани Ирмой, поддерживает связь с мужем Анны Збигневом  Тухольским, их сыном Збышеком.

Некоторые факты, обнародованные в телепередаче, потрясают. После аварии в Италии Анна Герман получила 47 (!) переломов, в Варшаву ее привезли в гипсовой кровати. Певица заново училась жить, преодолевая боль. И уже через год вышла на сцену. В 1980 году в институте Склифосовского певице поставили страшный диагноз как последствие автокатастрофы. И тогда же Герман дала последний концерт на публике, исполнив впервые  песню  «Белая черёмуха» на стадионе в Лужниках. Зрители не догадывались, какая боль скрывалась за длинным платьем, черными очками и очень медленной походкой…

Анна ушла от нас ровно 15 лет спустя после  автокатастрофы в Италии – день в день.

******

Призы – в Новолеушковскую

Определились победители призовой лотереи среди подписчиков издания «Моя околица». Розыгрыш состоялся (такое вот удивительное совпадение!) в день рождения районной газеты «Единство».

И это обстоятельство стало счастливым для Н. Свечкарь из станицы Новолеушковской. Сюда отправился из Краснодара кухонный электрический измельчитель продуктов.

«Ваше величество женщина». Так назывался еще один конкурс, который провела для читателей «Моя околица». Пришло  более сотни трогательных и лиричных посланий. А победителями стали пятеро  жителей края, в том числе В. Хорошилов из станицы  Новолеушковской. Ему высланы в качестве приза книги краснодарской писательницы   Н. Тованчевой. Поздравляем!

Л. Ермак.