В начале мая заработал гостинично-придорож­ный комплекс «Оазис». Расположен он на съезде с федеральной трассы М-4 «Дон» (между Ростовской развилкой и поворотом на ст. Весёлую). Честь открыть заведение, перерезать красную ленту предоставили главе района Борису Зуеву и инвестору Армену Геворгяну.

Соглашение о строительстве этого  многофункционального комплекса площадью 2 тыс. кв. м было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2019 году. Объем вложений составил 120 млн руб.

– Такой комплекс – перспективный формат дорожного сервиса. За счет эффекта от различных услуг растет не только турпоток, но и выручка предприятия, – заявил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края Роман Куринный. Он добавил, что в будущем туристы смогут купить здесь продукцию местных производителей (на сельскохозяйственной ярмарке), также появится станция технического обслуживания и автомойка.

А сегодня на территории расположены предприятие общественного питания на 250 мест, парковка почти на 130 мест, отель, комната отдыха для водителей с прачечной и душевыми кабинами. Фишка заведения – лепешки и хлеб из печи-тандыра, которая расположена в главном зале.

Благодаря проекту район приобрел 60 рабочих мест и около 1,5 миллиона рублей налоговых поступлений в бюджет.

Напомним, по поручению Вениамина Кондратьева в крае разрабатывается схема размещения подобных многофункциональных комплексов вдоль автодорог.

(Соб. инф.)

Фото пресс-службы администрации края.