Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Павловскому району информирует

Граждане, проживающие без регистрации, будут привлечены к административной ответственности.

За истекший период 2019 года сотрудниками отделения по вопросам миграции ОМВД России по Павловскому району зарегистрировано по месту жительства 893 человека, по месту пребывания в жилом секторе 225 человека, снято с регистрационного учета по месту жительства 457 человека.

Граждане, не зарегистрированные по месту жительства могут обратиться для получения государственной услуги регистрации по месту жительства, месту пребывания граждан Российской Федерации в МФЦ (многофункциональный центр) или подать заявление в электронном виде на сайте Госуслуги.ru.

Гости нашего района прибывшие на постоянное место жительства и снятые с регистрационного учета с предыдущего места жительства обязаны зарегистрироваться в течение 7 рабочих дней, прибывшие на срок свыше 90 суток также должны стать на учет по месту пребывания.

Если гражданин РФ проживает (по месту жительства или месту пребывания) без регистрации, для таких случаев в законе предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей.

 

И. Фоменко начальник ОВМ ОМВД России по Павловскому району