“Наша Ольга Ивановна прекрасный педагоги человек. Строгая, чуткая, внимательная, словом, вторая мама для наших малышей, – так восторженно отзываются о первой учительнице родители детей 4а класса СШ № 2.

Ольга Ивановна – воспитала и  передала средней школе не один класс смышленых и любознательных детей. Стаж в профессии – около 30 лет. Причем большая его часть связана с этой школой, которую, кстати, и сама окончила в свое время.

Став учителем, О.И. Куцевол вернулась в родные стены. За плечами  удачное выступление в профессиональных конкурсах «Мой лучший урок» и по преподаванию кубановедения, где побеждала в муниципальных этапах. Но главной победой считает успехи учеников.

«Каждый из выпусков особенный, – поделилась О.И. Куцевол, – и в них частичка моего труда. Важно, чтобы дети выросли хорошими людьми, умели слышать и слушать других, проявлять уважение. А это закладывается в раннем школьном возрасте. Стараюсь отслеживать,  как складывается в дальнейшем их судьба. Радуюсь, что,  выйдя в большую жизнь, мальчики и девочки поддерживают отношения. А вообще считаю, что мне везет –  на  жизненном пути встречаются  хорошие люди. Я счастлива этим».

Классный руководитель старалась, чтобы ребята с радостью шли на уроки. А чтобы детский коллектив был дружным, немало сил отдала внеклассной работе.  Школьники побывали  с познавательными экскурсиями в Краснодаре – в «Городе Мастеров» и «Джоуль-парке», готовили праздничные мероприятия. Провели   исследование в результате которого юные познакомились с биографией Александра Матросова и назвали класс в честь героя Великой Отечественной войны.

В последнем выпуске педагога трое учеников  – отличники, а остальные (почти все) – учатся на четверки и пятерки. Всероссийские проверочные работы написаны без троек.

Родители четвероклассников говорят спасибо за терпение и понимание, поддержку, за нужные слова, что Ольга Ивановна находила и для детей, и для  мам, пап. Желают ей, чтобы здоровье не подводило, успехов в работе, терпения.