О вывозе ТКО

О заключении договоров на вывоз твердых коммунальных отходов шла речь на собрании   жителей.   Оно состоялось в здании администрации Павловского сельского поселения при участии главы В.Г. Иванова, директора МУП ЖКХ К.Н. Долгова. Были  приглашены руководитель управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации района А.А. Чус и главный специалист управления этого управления А.А. Костюк.

Председатели ТОСов и жильцы многоквартирных домов  узнали о том, как будет реализовываться     «мусорная реформа» в крае и районе.    Говорили  о необходимости заключить договора на вывоз коммунальных отходов. Выступавшие поделились мнением, что в Крыловском районе, где уже  работает региональный оператор, в населенных пунктах стало заметно чище.  Отчасти, это из-за того, что каждое домохозяйство заключило договор  на вывоз мусора (охват там составляет 100 процентов).  А  в Павловском сельском поселении этот показатель едва дотягивает до 62 процентов.  Прозвучала информация о порядке расчетов за вывоз ТКО.

Представители органов общественного самоуправления будут вести разъяснительную работу на участках.

******

Поздравили юбиляра

Недавно  отметила 95 лет жительница Павловской труженица тыла Мария Деомидовна Андриенко. В гостях у нее побывала заместитель главы Ирина Владимировна Воронова. Она вручила  юбилярше цветы и ценные подарки, а также именное поздравления Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

******

Работали тосовцы

По инициативе председателя ТОСа № 30 Татьяны Владимировны Плахотя на территории поселка Сосыка прошел субботник.    В этот раз  чистоту наводили около заброшенных домовладений.  Был собран мусор, обрезаны аварийные ветви деревьев.

В одну из суббот  на детской игровой площадке  на улице Октябрьской (напротив дома № 20)  станицы Павловской  тоже кипела работа.  Это активисты  ТОСа № 23 (председатель Валентина Тихоновна Горбачева) собирали мусор, боролись с сухостоем и готовили поверхность имеющегося оборудования под покраску.

В. Максимова.