Никто не видит и не знает, как артисту даются репетиции, что он бывает недоволен, зол, болен. Талантливый деятель сцены всегда улыбчив, открыт, влюблен в публику. Такими и предстали музыканты «Карусели» на отчетном юбилейном концерте. Народный ансамбль педагогов школы искусств отметил четверть века с момента создания. Да-да…

И все это время им руководит заслуженный работник культуры Кубани, повелитель баяна Юрий Ткаченко (ныне на заслуженном отдыхе). С ним на сцене в гармонии – домбристки Елена Коваленко, Елена Берестова и Татьяна Гриценко, балалаечник Вячеслав Мамко, бас-гитарист Антон Гончаров и ударник Юрий Фомашин.

Если идешь на концерт «Карусели», то всегда чувствуешь, что даже если устал, если ничего не радует, ты загнан, то там подзарядишься. Мои надежды и надежды многочисленных зрителей ансамбль не обманул. Тому подтверждение истые, ярые аплодисменты, дружные крики «браво» и «спасибо», встававшие  с кресел люди, поток цветов…

Звучали русские романсы, неополитанские песни, оперная классика, джаз и эстрада, обработка народных произведений. Артисты аккомпанировали нашим  «звёздам»: коллеге Татьяне Гриценко, руководителю ВИА «Орфей» Виктору Чехутскому, певцу Виталию Заярину. Заворожили, или, как бы уточнили молодые люди, «прокачали» зал профессиональный кларнетист и саксофонист Алексей Куликов из ТО «Премьера», павловчане, живущие в кубанской столице – вокалист Сергей Баранов и солист ансамбля казачьей песни «Криница» Виталий Лавридис. Вот где уровень!

Очень приятно было наблюдать за выступлением нынешнего выпускника школы, аккордеониста Савелия Кульпинова. Парень сломал стереотип и не вышел с инструментом к микрофону, а лирично спел «Старый клён». Родился талант…

Да и нужно не забыть отметить ведущую Ларису Голованову. Она не только образно представляла артистов, но проводила краткий экскурс в историю произведения.

А. Алексеева.